江西师范大学本科学生竞赛获奖情况
发布时间: 2018-04-27 浏览次数: 1048
学号 学生姓名 竞赛名称 获奖时间 获奖类别 获奖等级 说明 团队排名 主办单位 承办单位 指导教师 工号 学生建行账号
1408093008 陈志威 2017年美国大学生数学建模 2017.4 国家级 三等奖 团队 12 COMAP:the Consortium for Mathematics and Its Applications   吴召艳 004511 6217002020029195807
1408095059 祝鑫荣 2017年美国大学生数学建模 2017.4 国家级 三等奖 团队 21 COMAP:the Consortium for Mathematics and Its Applications   易桂生 000794 6217002020029589249
1408095044 肖成晨 2017年美国大学生数学建模 2017.4 国家级 三等奖 团队 22 COMAP:the Consortium for Mathematics and Its Applications   易桂生 000794 6217002020029589108
1408095060 邹哲 2017年美国大学生数学建模 2017.4 国家级 三等奖 团队 23 COMAP:the Consortium for Mathematics and Its Applications   易桂生 000794 6217002020029589041
201526201010 李艺展 “高教社杯”全国大学生数学建模大赛 2017.11 国家级 二等奖 团队   教育部高等教育司 中国工业与应用数学学会   邓文丽 001976 6217002020037258191
201526204044 李理通 “高教社杯”全国大学生数学建模大赛 2017.11 国家级 二等奖 团队   教育部高等教育司 中国工业与应用数学学会   邓文丽 001976 6217002020060758596
201526200011 叶加博 2017年“中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛” 2017.3 国家级 二等奖 团队 11 教育部、全国高等学校计算机教育研究会 中南大学 何涛   6217002020036864197
201626202078 胡涛 2017年“中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛” 2017.3 国家级 二等奖 团队 12 教育部、全国高等学校计算机教育研究会 中南大学 何涛   6217002020054911441
1408093006 陈文龙 2017年“中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛” 2017.3 国家级 二等奖 团队 13 教育部、全国高等学校计算机教育研究会 中南大学 何涛   6236682020002360540
201526202003 熊嘉豪 2017年“中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛” 2017.3 国家级 二等奖 团队 14 教育部、全国高等学校计算机教育研究会 中南大学 何涛   6217002020036863967
201526202045 马国壮 2017年“中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛” 2017.3 国家级 二等奖 团队 15 教育部、全国高等学校计算机教育研究会 中南大学 何涛   6217002020037537867
1408093063 肖胜强 2017年“中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛” 2017.3 国家级 二等奖 团队 16 教育部、全国高等学校计算机教育研究会 中南大学 何涛   6217002020029195523
201526200009 谢若天 2017年“中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛” 2017.3 国家级 二等奖 团队 17 教育部、全国高等学校计算机教育研究会 中南大学 何涛   6217002020036864122
201526200013 熊雨晨 2017年“中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛” 2017.3 国家级 二等奖 团队 18 教育部、全国高等学校计算机教育研究会 中南大学 何涛   6217002020036864163
1308092060 周娟平 2017年“中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛” 2017.3 国家级 二等奖 团队 19 教育部、全国高等学校计算机教育研究会 中南大学 何涛   6217002020021633540
201526202007 邹昊 2017年“中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛” 2017.3 国家级 二等奖 团队 19 教育部、全国高等学校计算机教育研究会 中南大学 何涛   6217002020036864015
1408091010 何丹 2017年“中星杯”泛珠三角+大学生计算机作品赛总决赛(本科组) 2017.7 国家级 二等奖 团队 11 全国高等学校计算机教育研究会 香港互联网专业协会 揭安全、余彤仑 002160、002822 6217002020029195518
201626202078 胡涛 2017年“中星杯”泛珠三角+大学生计算机作品赛总决赛(本科组) 2017.7 国家级 二等奖 团队 12 全国高等学校计算机教育研究会 香港互联网专业协会 揭安全、余彤仑 002160、002822 6217002020054911441
201626201006 罗明钏 2017年“中星杯”泛珠三角+大学生计算机作品赛总决赛(本科组) 2017.7 国家级 二等奖 团队 13 全国高等学校计算机教育研究会 香港互联网专业协会 揭安全、余彤仑 002160、002822 6217002020054911730
201626202079 王莞原 2017年“中星杯”泛珠三角+大学生计算机作品赛总决赛(本科组) 2017.7 国家级 二等奖 团队 14 全国高等学校计算机教育研究会 香港互联网专业协会 揭安全、余彤仑 002160、002822 6217002020054911474
  敖雨露 2017全国大学生计算机设计大赛 2017年7-8月 国家级 二等奖 团队 11 中国高等教育学会、教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会 南京师范大学 廖云燕 002745  
  刘文涓 2017全国大学生计算机设计大赛 2017年7-8月 国家级 二等奖 团队 12 中国高等教育学会、教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会 南京师范大学 廖云燕 002745  
  陈世鑫 2017全国大学生计算机设计大赛 2017年7-8月 国家级 二等奖 团队 13 中国高等教育学会、教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会 南京师范大学 廖云燕 002745  
  杨婉星 2017全国大学生计算机设计大赛 2017年7-8月 国家级 三等奖 团队 21 中国高等教育学会、教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会 南京师范大学 廖云燕 002745  
  孙长雨 2017全国大学生计算机设计大赛 2017年7-8月 国家级 三等奖 团队 22 中国高等教育学会、教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会 南京师范大学 廖云燕 002745  
  刘问 2017全国大学生计算机设计大赛 2017年7-8月 国家级 三等奖 团队 23 中国高等教育学会、教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会 南京师范大学 廖云燕 002745  
  占芷歆 2017全国大学生计算机设计大赛 2017年7-8月 国家级 三等奖 团队 24 中国高等教育学会、教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会 南京师范大学 廖云燕 002745  
  王文珺 2017全国大学生计算机设计大赛 2017年7-8月 国家级 二等奖 团队 31 中国高等教育学会、教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会 南京师范大学 王萍 002958  
  朱婷婷 2017全国大学生计算机设计大赛 2017年7-8月 国家级 二等奖 团队 32 中国高等教育学会、教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会 南京师范大学 王萍 002958  
  朱祥全 2017全国大学生计算机设计大赛 2017年7-8月 国家级 三等奖 团队 41 中国高等教育学会、教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会 南京师范大学 王萍 002958  
  李宁 2017全国大学生计算机设计大赛 2017年7-8月 国家级 三等奖 团队 42 中国高等教育学会、教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会 南京师范大学 王萍 002958  
  赵晨馨 2017全国大学生计算机设计大赛 2017年7-8月 国家级 三等奖 团队 43 中国高等教育学会、教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会 南京师范大学 王萍 002958  
  池文静 2017全国大学生计算机设计大赛 2017年7-8月 国家级 三等奖 团队 44 中国高等教育学会、教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会 南京师范大学 王萍 002958  
  高照雨 2017全国大学生计算机设计大赛 2017年7-8月 国家级 三等奖 团队 45 中国高等教育学会、教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会 南京师范大学 王萍 002958  
  宋元新 2017全国大学生计算机设计大赛 2017年7-8月 国家级 三等奖 团队 51 中国高等教育学会、教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会 南京师范大学 王萍 002958  
  夏军青 2017全国大学生计算机设计大赛 2017年7-8月 国家级 三等奖 团队 52 中国高等教育学会、教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会 南京师范大学 王萍 002958  
  唐艺珊 2017全国大学生计算机设计大赛 2017年7-8月 国家级 三等奖 团队 53 中国高等教育学会、教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会 南京师范大学 王萍 002958  
201526202012 梅康夫 2017年中国大学生计算机设计大赛(软件应用与开发-物联网与智能设备类) 2017.7 国家级 三等奖 团队 61 教育部、全国高等学校计算机教育研究会 南京师范大学 倪海英 004228 6217002020037537875
201626202074 覃欢 2017年中国大学生计算机设计大赛(软件应用与开发-物联网与智能设备类) 2017.7 国家级 三等奖 团队 62 教育部、全国高等学校计算机教育研究会 南京师范大学 倪海英 004228 6217002020055254171
1408093016 郭雅杰 2017年中国大学生计算机设计大赛(软件应用与开发-物联网与智能设备类) 2017.7 国家级 三等奖 团队 63 教育部、全国高等学校计算机教育研究会 南京师范大学 倪海英 004228 6217002020029961802
201526203070 温隆强 2017年中国大学生计算机设计大赛(软件应用与开发-移动应用开发类) 2017.7 国家级 三等奖 团队 71 教育部、全国高等学校计算机教育研究会 南京师范大学 倪海英 004228 6217002020036864452
201526200007 胡悦 2017年中国大学生计算机设计大赛(软件应用与开发-移动应用开发类) 2017.7 国家级 三等奖 团队 72 教育部、全国高等学校计算机教育研究会 南京师范大学 倪海英 004228 6217002020036864080
1404014030 徐瑶 2017年(第10届)中国大学生计算机设计大赛 2017.8 国家级 二等奖 团队 81 教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会 南京师范大学 刘晓艳、倪海英    
1404014013 赖丽芳 2017年(第10届)中国大学生计算机设计大赛 2017.8 国家级 二等奖 团队 82 教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会 南京师范大学 刘晓艳、倪海英    
1413035052 曾铮 2017年(第10届)中国大学生计算机设计大赛 2017.8 国家级 二等奖 团队 83 教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会 南京师范大学 刘晓艳、倪海英    
1305011101 张慧 2017年(第10届)中国大学生计算机设计大赛 2017.8 国家级 三等奖 团队 91 教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会 南京师范大学 倪海英    
1304014031 王钰彪 2017年(第10届)中国大学生计算机设计大赛 2017.8 国家级 三等奖 团队 92 教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会 南京师范大学 倪海英    
1401011024 徐慧敏 2017年(第10届)中国大学生计算机设计大赛 2017.8 国家级 三等奖 团队 93 教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会 南京师范大学 倪海英    
201526201030 曹志雄 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 2017.5 国家级 一等奖 个人   工业和信息化部人才交流中心 北京大学 章溢 004796 6236682020001905147
1408093006 陈文龙 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 2017.5 国家级 二等奖 个人   工业和信息化部人才交流中心 北京大学 李海燕 004346 6236682020002360540
201526200009 谢若天 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 2017.5 国家级 二等奖 个人   工业和信息化部人才交流中心 北京大学 卢家兴 003484 6217002020036864122
201526200011 叶加博 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 2017.5 国家级 二等奖 个人   工业和信息化部人才交流中心 北京大学 李海燕 004346 6217002020036864197
201526202045 马国壮 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 2017.5 国家级 二等奖 个人   工业和信息化部人才交流中心 北京大学 祝恒节   6217002020037537867
201526202003 熊嘉豪 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 2017.5 国家级 二等奖 个人   工业和信息化部人才交流中心 北京大学 卢家兴 003484 6217002020036863967
201626202078 胡涛 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 2017.5 国家级 二等奖 个人   工业和信息化部人才交流中心 北京大学 卢家兴 003484 6217002020054911441
201526202007 邹昊 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 2017.5 国家级 二等奖 个人   工业和信息化部人才交流中心 北京大学 卢家兴 003484 6217002020036864015
201526200013 熊雨晨 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 2017.5 国家级 三等奖 个人   工业和信息化部人才交流中心 北京大学 卢家兴 003484 6217002020036864163
201526202013 汪俊 第九届全国大学生数学竞赛 2017.11 国家级 三等奖     中国数学会   陈德富 005106 6217002020036863991
201526201002 于媛芳 “高教社杯”全国大学生数学建模大赛 2017.11 省部级 一等奖     中国工业与应用数学学会   龙薇 004366 6217002020036864270
201526202006 许张弛 “高教社杯”全国大学生数学建模大赛 2017.11 省部级 一等奖     中国工业与应用数学学会   易桂生 000794 6217002020061903563
201526200007 胡悦 “高教社杯”全国大学生数学建模大赛 2017.11 省部级 二等奖     中国工业与应用数学学会   吴根秀 000824 6217002020036864080
201526200013 熊雨晨 “高教社杯”全国大学生数学建模大赛 2017.11 省部级 二等奖     中国工业与应用数学学会   邓文丽 001976 6217002020036864163
201526201030 曹志雄 “高教社杯”全国大学生数学建模大赛 2017.11 省部级 二等奖     中国工业与应用数学学会       6236682020001905147
201526201039 甘海林 “高教社杯”全国大学生数学建模大赛 2017.11 省部级 二等奖     中国工业与应用数学学会   吴根秀 000824 6217002020036864387
201526201040 黄仲英 “高教社杯”全国大学生数学建模大赛 2017.11 省部级 三等奖     中国工业与应用数学学会   邓文丽 001976 6217002020036864379
201526201095 江晨琳 “高教社杯”全国大学生数学建模大赛 2017.11 省部级 三等奖     中国工业与应用数学学会   易桂生 000794 6217002020036863900
201526202012 梅康夫 2017第五届江西省大学生服务外包创新创业大赛 2017.12 省部级 一等奖 团队 11 江西省教育厅、江西省商务厅 宜春学院 谢旭升、李海燕 001079、004346 6217002020037537875
201626202044 刘欣阳 2017第五届江西省大学生服务外包创新创业大赛 2017.12 省部级 一等奖 团队 12 江西省教育厅、江西省商务厅 宜春学院 谢旭升、李海燕 001079、004346 6217002020054911557
201626202056 兰世豪 2017第五届江西省大学生服务外包创新创业大赛 2017.12 省部级 一等奖 团队 13 江西省教育厅、江西省商务厅 宜春学院 谢旭升、李海燕 001079、004346 6217002020054911649
201526201077 李佳馨 2017第五届江西省大学生服务外包创新创业大赛 2017.12 省部级 一等奖 团队 14 江西省教育厅、江西省商务厅 宜春学院 谢旭升、李海燕 001079、004346 6217002020037537917
201626202074 覃欢 2017第五届江西省大学生服务外包创新创业大赛 2017.12 省部级 二等奖 团队 15 江西省教育厅、江西省商务厅 宜春学院 谢旭升、李海燕 001079、004346 6217002020055254171
201526203027 沈剑伟 2017第五届江西省大学生服务外包创新创业大赛 2017.12 省部级 二等奖 团队 21 江西省教育厅、江西省商务厅 宜春学院 倪海英 004228 6217002020037258431
201526203070 温隆强 2017第五届江西省大学生服务外包创新创业大赛 2017.12 省部级 二等奖 团队 22 江西省教育厅、江西省商务厅 宜春学院 倪海英 004228 6217002020036864452
201526203053 张昊 2017第五届江西省大学生服务外包创新创业大赛 2017.12 省部级 二等奖 团队 23 江西省教育厅、江西省商务厅 宜春学院 倪海英 004228 6217002020037116746
201526200007 胡悦 2017第五届江西省大学生服务外包创新创业大赛 2017.12 省部级 二等奖 团队 24 江西省教育厅、江西省商务厅 宜春学院 倪海英 004228 6217002020036864080
201526204047 黄建凯 2017第五届江西省大学生服务外包创新创业大赛 2017.12 省部级 二等奖 团队 25 江西省教育厅、江西省商务厅 宜春学院 倪海英 004228 6217002020063371553
201526204017 杨思旖 2017第五届江西省大学生服务外包创新创业大赛 2017.12 省部级 二等奖 团队 31 江西省教育厅、江西省商务厅 宜春学院 郑燚 003265 6217002020037258654
201526204013 张玉环 2017第五届江西省大学生服务外包创新创业大赛 2017.12 省部级 二等奖 团队 32 江西省教育厅、江西省商务厅 宜春学院 郑燚 003265 6217002020037117439
201526204025 邵历 2017第五届江西省大学生服务外包创新创业大赛 2017.12 省部级 二等奖 团队 33 江西省教育厅、江西省商务厅 宜春学院 郑燚 003265 6217002020037117363
201526204028 陈宇 2017第五届江西省大学生服务外包创新创业大赛 2017.12 省部级 二等奖 团队 34 江西省教育厅、江西省商务厅 宜春学院 郑燚 003265 6217002020037117348
201526202023 李晓艺 2017第五届江西省大学生服务外包创新创业大赛 2017.12 省部级 三等奖 团队 41 江西省教育厅、江西省商务厅 宜春学院 李海燕 004346 6217002020037116076
201526203012 涂宇昕 2017第五届江西省大学生服务外包创新创业大赛 2017.12 省部级 三等奖 团队 42 江西省教育厅、江西省商务厅 宜春学院 李海燕 004346 6217002020037116621
201526204033 宋雅楠 2017第五届江西省大学生服务外包创新创业大赛 2017.12 省部级 三等奖 团队 43 江西省教育厅、江西省商务厅 宜春学院 李海燕 004346 6217002020037117306
201526202010 陈依柔 2017第五届江西省大学生服务外包创新创业大赛 2017.12 省部级 三等奖 团队 44 江西省教育厅、江西省商务厅 宜春学院 李海燕 004346 6217002020036863934
201526202012 梅康夫 2017年“中星杯”江西省大学生计算机作品赛 2017.6 省部级 一等奖 团队 11 江西省计算机学会 江西师范大学 倪海英 004228 6217002020037537875
201626202074 覃欢 2017年“中星杯”江西省大学生计算机作品赛 2017.6 省部级 一等奖 团队 12 江西省计算机学会 江西师范大学 倪海英 004228 6217002020055254171
1408091010 何丹 2017年“中星杯”江西省大学生计算机作品赛 2017.6 省部级 一等奖 团队 21 江西省计算机学会 江西师范大学 揭安全、余彤仑 002160、002822 6217002020029195518
201626202078 胡涛 2017年“中星杯”江西省大学生计算机作品赛 2017.6 省部级 一等奖 团队 22 江西省计算机学会 江西师范大学 揭安全、余彤仑 002160、002822 6217002020054911441
201626201006 罗明钏 2017年“中星杯”江西省大学生计算机作品赛 2017.6 省部级 一等奖 团队 23 江西省计算机学会 江西师范大学 揭安全、余彤仑 002160、002822 6217002020054911730
201626202079 王莞原 2017年“中星杯”江西省大学生计算机作品赛 2017.6 省部级 一等奖 团队 24 江西省计算机学会 江西师范大学 揭安全、余彤仑 002160、002822 6217002020054911474
201526204028 陈宇 2017年“中星杯”江西省大学生计算机作品赛 2017.6 省部级 二等奖 团队 31 江西省计算机学会 江西师范大学 李宏伟 002269 6217002020037117348
201526204025 邵历 2017年“中星杯”江西省大学生计算机作品赛 2017.6 省部级 二等奖 团队 32 江西省计算机学会 江西师范大学 李宏伟 002269 6217002020037117363
1408095017 梁利峰 2017年“中星杯”江西省大学生计算机作品赛 2017.6 省部级 二等奖 团队 33 江西省计算机学会 江西师范大学 李宏伟 002269 6217002020029961935
201526204015 王诗琪 2017年“中星杯”江西省大学生计算机作品赛 2017.6 省部级 二等奖 团队 34 江西省计算机学会 江西师范大学 李宏伟 002269 6217002020037117173
201526204034 钟琴 2017年“中星杯”江西省大学生计算机作品赛 2017.6 省部级 二等奖 团队 41 江西省计算机学会 江西师范大学 郑燚 003265 6217002020037117272
201526204032 丁永琴 2017年“中星杯”江西省大学生计算机作品赛 2017.6 省部级 二等奖 团队 42 江西省计算机学会 江西师范大学 郑燚 003265 6217002020037117397
201526204043 廖紫荆 2017年“中星杯”江西省大学生计算机作品赛 2017.6 省部级 二等奖 团队 51 江西省计算机学会 江西师范大学 郑燚 003265 6217002020037117231
201526204042 何雅玲 2017年“中星杯”江西省大学生计算机作品赛 2017.6 省部级 二等奖 团队 52 江西省计算机学会 江西师范大学 郑燚 003265 6217002020037117124
201626202052 高子健 2017年“中星杯”江西省大学生计算机作品赛 2017.6 省部级 二等奖 团队 61 江西省计算机学会 江西师范大学 周新宇 004966 6217002020055500078
201526202016 汪扬艳 2017年“中星杯”江西省大学生计算机作品赛 2017.6 省部级 二等奖 团队 62 江西省计算机学会 江西师范大学 周新宇 004966 6217002020036864049
201526203005 马玉洁 2017年“中星杯”江西省大学生计算机作品赛 2017.6 省部级 二等奖 团队 63 江西省计算机学会 江西师范大学 周新宇 004966 6217002020037116589
201526202010 陈依柔 2017年“中星杯”江西省大学生计算机作品赛 2017.6 省部级 二等奖 团队 64 江西省计算机学会 江西师范大学 周新宇 004966 6217002020036863934
1408091010 何丹 2017年“中星杯”江西省大学生计算机作品赛 2017.6 省部级 三等奖 团队 71 江西省计算机学会 江西师范大学 王岚 002063 6217002020029195518
201526201051 钟易佳 2017年“中星杯”江西省大学生计算机作品赛 2017.6 省部级 三等奖 团队 72 江西省计算机学会 江西师范大学 王岚 002063 6217002020037116357
201526201020 陈思如 2017年“中星杯”江西省大学生计算机作品赛 2017.6 省部级 三等奖 团队 73 江西省计算机学会 江西师范大学 王岚 002063 6217002020036864338
201526204017 杨思旖 2017年“中星杯”江西省大学生计算机作品赛 2017.6 省部级 三等奖 团队 81 江西省计算机学会 江西师范大学 李海燕 004346 6217002020037258654
201526201051 钟易佳 2017年“中星杯”江西省大学生计算机作品赛 2017.6 省部级 三等奖 团队 82 江西省计算机学会 江西师范大学 李海燕 004346 6217002020037116357
201526201020 陈思如 2017年“中星杯”江西省大学生计算机作品赛 2017.6 省部级 三等奖 团队 83 江西省计算机学会 江西师范大学 李海燕 004346 6217002020036864338
1408093008 陈志威 2017年“中星杯”江西省大学生计算机作品赛 2017.6 省部级 三等奖 团队 84 江西省计算机学会 江西师范大学 李海燕 004346 6217002020029195807
1408091077 燕悦 2017年“中星杯”江西省大学生计算机作品赛 2017.6 省部级 三等奖 团队 85 江西省计算机学会 江西师范大学 李海燕 004346 6217002020029961430
1408095017 梁利峰 2017年“中星杯”江西省大学生计算机作品赛 2017.6 省部级 三等奖 团队 91 江西省计算机学会 江西师范大学 何涛   6217002020029961935
201526204028 陈宇 2017年“中星杯”江西省大学生计算机作品赛 2017.6 省部级 三等奖 团队 92 江西省计算机学会 江西师范大学 何涛   6217002020037117348
1408095035 彭富强 2017年“中星杯”江西省大学生计算机作品赛 2017.6 省部级 三等奖 团队 93 江西省计算机学会 江西师范大学 何涛   6217002020029589009
201526204025 邵历 2017年“中星杯”江西省大学生计算机作品赛 2017.6 省部级 三等奖 团队 94 江西省计算机学会 江西师范大学 何涛   6217002020037117363
1408091025 李力博 2017年“中星杯”江西省大学生计算机作品赛 2017.6 省部级 三等奖 团队 95 江西省计算机学会 江西师范大学 何涛   6217002020029603974
201626202078 胡涛 2017年“豪杰信息杯”中国大学生程序设计竞赛全国邀请赛 2017.5 省部级 三等奖 团队 11 中国大学生程序设计竞赛协会 湘潭大学 卢家兴 003484 6217002020054911441
201526200013 熊雨晨 2017年“豪杰信息杯”中国大学生程序设计竞赛全国邀请赛 2017.5 省部级 三等奖 团队 12 中国大学生程序设计竞赛协会 湘潭大学 卢家兴 003484 6217002020036864163
201526202045 马国壮 2017年“豪杰信息杯”中国大学生程序设计竞赛全国邀请赛 2017.5 省部级 三等奖 团队 13 中国大学生程序设计竞赛协会 湘潭大学 卢家兴 003484 6217002020037537867
201526200011 叶加博 2017年“豪杰信息杯”中国大学生程序设计竞赛全国邀请赛 2017.5 省部级 三等奖 团队 14 中国大学生程序设计竞赛协会 湘潭大学 卢家兴 003484 6217002020036864197
201526202007 邹昊 2017年“豪杰信息杯”中国大学生程序设计竞赛全国邀请赛 2017.5 省部级 三等奖 团队 15 中国大学生程序设计竞赛协会 湘潭大学 卢家兴 003484 6217002020036864015
201526202003 熊嘉豪 2017年“豪杰信息杯”中国大学生程序设计竞赛全国邀请赛 2017.5 省部级 三等奖 团队 16 中国大学生程序设计竞赛协会 湘潭大学 卢家兴 003484 6217002020036863967
201526200011 叶加博 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 2017.4 省部级 一等奖 个人   工业和信息化部人才交流中心 罗亭镇先锋软件学院     6217002020036864197
201526202003 熊嘉豪 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 2017.4 省部级 一等奖 个人   工业和信息化部人才交流中心 罗亭镇先锋软件学院     6217002020036863967
201626202078 胡涛 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 2017.4 省部级 一等奖 个人   工业和信息化部人才交流中心 罗亭镇先锋软件学院     6217002020054911441
201526200009 谢若天 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 2017.4 省部级 一等奖 个人   工业和信息化部人才交流中心 罗亭镇先锋软件学院     6217002020036864122
1408093006 陈文龙 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 2017.4 省部级 一等奖 个人   工业和信息化部人才交流中心 罗亭镇先锋软件学院     6236682020002360540
201526202007 邹昊 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 2017.4 省部级 一等奖 个人   工业和信息化部人才交流中心 罗亭镇先锋软件学院     6217002020036864015
201526201030 曹志雄 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 2017.4 省部级 一等奖 个人   工业和信息化部人才交流中心 罗亭镇先锋软件学院     6236682020001905147
201526200013 熊雨晨 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 2017.4 省部级 一等奖 个人   工业和信息化部人才交流中心 罗亭镇先锋软件学院     6217002020036864163
201526202045 马国壮 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 2017.4 省部级 一等奖 个人   工业和信息化部人才交流中心 罗亭镇先锋软件学院     6217002020037537867
201526202017 吴尚斌 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 2017.4 省部级 二等奖 个人   工业和信息化部人才交流中心 罗亭镇先锋软件学院     6217002020037116100
201526202006 许张弛 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 2017.4 省部级 二等奖 个人   工业和信息化部人才交流中心 罗亭镇先锋软件学院     6217002020061903563
1412012019 林森森 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 2017.4 省部级 二等奖 个人   工业和信息化部人才交流中心 罗亭镇先锋软件学院     6217002020030471742
1408065024 刘婉莹 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 2017.4 省部级 二等奖 个人   工业和信息化部人才交流中心 罗亭镇先锋软件学院     6217002020029604097
201526201052 罗琪 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 2017.4 省部级 三等奖 个人   工业和信息化部人才交流中心 罗亭镇先锋软件学院     6217002020036864403
201526201014 邢瑞萍 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 2017.4 省部级 三等奖 个人   工业和信息化部人才交流中心 罗亭镇先锋软件学院     6217002020037258357
1408091010 何丹 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 2017.4 省部级 三等奖 个人   工业和信息化部人才交流中心 罗亭镇先锋软件学院     6217002020029195518
1408095059 祝鑫荣 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 2017.4 省部级 三等奖 个人   工业和信息化部人才交流中心 罗亭镇先锋软件学院     6217002020029589249
1408093008 陈志威 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 2017.4 省部级 三等奖 个人   工业和信息化部人才交流中心 罗亭镇先锋软件学院     6217002020029195807
1408093043 彭博 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 2017.4 省部级 三等奖 个人   工业和信息化部人才交流中心 罗亭镇先锋软件学院     6217002020029588704
201526201010 李艺展 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 2017.4 省部级 三等奖 个人   工业和信息化部人才交流中心 罗亭镇先锋软件学院     6217002020037258191
1408093015 高琴 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 2017.4 省部级 三等奖 个人   工业和信息化部人才交流中心 罗亭镇先锋软件学院     6217002020030468318
1408095036 沈金强 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 2017.4 省部级 三等奖 个人   工业和信息化部人才交流中心 罗亭镇先锋软件学院     6217002020030468425
1408095035 彭富强 第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 2017.4 省部级 三等奖 个人   工业和信息化部人才交流中心 罗亭镇先锋软件学院     6217002020029589009